当前位置:首页 > 产品展示 > 产品分类

产品展示

Products

产品分类

【药品名称】氨咖黄敏胶囊
【成份】
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【适应症】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【包装】
铝塑包装,(1)每盒12粒;(2)每盒10粒;(3)每板10粒,每盒100板。

广药集团健民购药法律声明站长统计网站地图

友情链接:bbin宝盈官网 美高美线上娱乐 美高梅国际品牌值得信赖 澳门皇冠官网 亚游ag官网 manbetx体育官网 乐百家m.lom599手机版 澳门mgm美高梅手机 新濠天地娱乐官网3559 美高梅手机网投网站